Используя формулу пути S=vt Найдите: а)путь,который пролетит муха за 3 с,если её скорость 5м/с

б)время,за которое ласточка пролетит за 162 км,если её скорость 54км/ч помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахиярова Аделина.
А)S=vt => S=5 * 3 = 15м
б) t=S/v => t=162/54 = 3 часа