Трактористы вспахали 72 га за 2 дня. В первый день они вспахали 4/9 этой площади. Сколько гектаров

земли вспахали трактористы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
1) 72:9*4=32(га) - 1 день
2)72-32=40(га)
Ответ: во второй день трактористы вспахали 40 га.
Отвечает Эникпен Галина.
72:9*4=32(га) - земли вспахали в первый день
72-32=40(га)

ответ: трактористы вспахали во второй день 40 га земли.