Из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях два пешехода.через 3 часа

расстояние между ними стало 21 км. Найдите скорость второго пешехода, если скорость первого 4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.
1)4•3=12(км.)-прошёл первый пешеход.
2)21-12=9(км.)-прошёл второй пешеход.
3)9:3=3(км/ч.)-скорость второго пешехода.
Ответ:3 км/ч.