Упростите выражение и найдите его значение 1)4y+5y, y=-0,1 2)35x+4x, x=4 3)32a+9a, a=-7

4)14+7y+3y,y=5 5)27+12x-9x, x=-4 6)39+15a-12, a=2 7)7+(5y-3y), y=-12 Напишите подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
Фото тут
...................
Отвечает Дзукаева Алина.
4у+5у=9у, у=-0,1; 9*(-0,1)= --0,9;
35х+4х=39х, х=4; 39*4=156