Найдите длину окружности, ограничивающей круг площадью 16 см2.Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.
S = πr² → r = √16/π = 4/√π
l = 2πr → l = 2 * π * 4/√π = 8√π см
Ответ: 8√π см