Сократите дробь,используя признаки делимости 12/51 4/26 10/90 35/45 15/93 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.
Числа делятся на 3,если сумма каждого числа равняется,числу которое делится на 3.(1+2=3 и 5+1=6)
12/51=4/17
Число делится на 2,если его последнее число четное.
4/26=2/13
Число делится на 10,если в конце 0.
10/90=1/9
Число делится на 5,если в конце 5 или 0.
35/45=7/9
Числа делятся на 3,если сумма каждого числа равняется,числу которое делится на 3.(1+5=6 и 9+3=12)
15/93=5/31