В двух ящиках 28кг груш.В одном на 4 кг больше,чем в другом.Сколько кг.груш в каждом ящике?


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Х+х+4=28
2х+4=28
2х=24
х=12
Ответ 12 и 16

Отвечает Ганичев Игнат.

Х+(х+4)=28
2х+4=28
2х=28-4
2х=24
х= 24:2
х=12

12+4=16