Назови пять значений х, при которых значение выражения х*(3+5) кратно числу 3. верно ли утверждение

что при любых значениях х значение данного выражения делится на 4? на2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.
Х*(3+5)=8х
8*3=24- кратно 3
8*6=48 кратно 3
8*9=72 кратно 3
утверждение верно т.к 8:4 и 8:2