Из Алматы до Астаны скоростной поезд едет 14 ч а самолет летит 2 ч. на сколько часов меньше летит

самолет из Алматы до Астаны?Во сколько раз больше времени из Алматы до Астаны едет поезд,чем летит самолет?Какова скорость самолета и скоростного поезда,если расстояние между городами 1400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
1) 14 - 2 = 12 часов - на столько часов меньше летит самолёт.
2) 14 / 2 = 7 часов - во столько раз больше едет поезд.
3) 1400 / 2 = 700 километров в час - скорость самолёта.
4) 1400 / 14 = 100 километров в час - скорость поезда.