В клетке белые и серые кролики серые составляет 0,6 всех кроликов их на 5 больше чем белых Сколько

всего кроликов клетки

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Сережа.
1)0,6-5=0,1-белых кроликов
2)0,6+0,1=0,7-всего
Ответ:0,7
Отвечает Королёва Алина.

Пусть всех кроликов х. Тогда серых кроликов 0,6х, а белых х-0,6х=0,4х. Составим уравнение;

0,6х-0,4х=5

0,2х=5

х=25.

Ответ: 25 кроликов.