Кто тяжелее: мишка или белочка и на сколько граммов ,если вес собаки=весу белки+400г,а вес мишки

=весу собаки+300г

Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

х=вес собаки

у=вес белочки

а=вес мишки

 

х=у+400г

а=х+300г

 

Решение:

 

у=х-400г

х=а-300г

 

Ответ: Белочка  легче всех:D