Бутылка масла стоит 10р. Масло на 9 руб дороже бутылки. Сколько стоит масло? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Абелян Кристина.

х стоит  бутылка

х+9 стоит масло

х+х+9=10

2х+9=10

2х=10-9

2х=1

х=0,5 рубля стоит бутылка

0,5 + 9 =9,5 рубля стоит масло

 

0,5 +9,5 = 10 рублей стоит бутылка с маслом

9,5 - 0,5 = на 9 рублей масло дороже бутылки.