ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! 1)Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 16 см. 2) Найдите длину

окружности если ее радиус равен 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.

1) длина окружности = ПИ*диаметр = 3,14*16= 50,24 см
2) длина окружности = ПИ*2*радиус = 3,14*2*14= 87,92 см