Из своих жилищ навстречу друг другу одновременно вышли братец ёж и братец кролик и встретились

через 12мин после начала движения. С какой скоростью двигался братец ёж,если расстояние между их жилища ми ровно 136,8м,а братец кролик шёл со скоростью 9,6м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.
(9.6+х) х 12=136.8
115.2+12х=136.8
12х=136.8-115.2
12х=21.6
х=21.6/12=1.8 м/мин двигался ёж