1. Запишите, используя символы, следующие высказывания и определите их значения истинности: а)

Всякое число, умноженное на нуль, есть нуль. б) Произведение любого числа и единицы есть это число. в) При делении нуля на любое другое число получается нуль. г) Квадрат любого числа неотрицателен.

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнев Вячеслав.

А) c*0=0
б) c*1=c
в) 0:с=0
г)число в квадрате- число умноженное на само себя
-c*(-c)=b
(-*- = +)