15 * 5/6= 1 : 3/7 Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.
1)15*5/6=
Поскольку скобок нет, выполняем все действия по порядку. 15*5=75. Далее 75/6. Получаем 12,5.
15*5/6=12,5
2)Не поняла что это.
А если это одно целое,  то 15*5/6=1*3/7, то я не знаю, как решать