Когда коллекция марок увеличится на 2/5 имеющегося числа марок то в ней будет 350 марок.Ско-ко

марок в коллекции сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

140% = 350

350^40=2.5

2.5 * 100% = 250 

Отвечает Гафуров Юсуф.

х + 2/5 х = 350

7/5 х = 350

х = 250