Как найти площадь треугольника с катетами 50мм, и 70мм?(гипотенуза неизвестна)


Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллина Ильзира.
Видно, что треугольник прямоугольный, раз известны длины каиеиов.
площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов (надо знать!)
0,5 · 50 · 70 = 1750 (мм²) = 17,5 см²
1 см² = 100 мм²
Отвечает Карелина Милена.
Площадь треугольника находится по этой формуле: S= ah/2=50*70/2=175