Бабушка испекла 12 пирожков с рисом и капустой. за обедом сьели четвертую часть всех пирожков.

сколько пирожков осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.

 12*2=24 - испекла

24:4=6 - съели

24-6=18 - осталось

Ответ: 18 пирожков осталось.


Ответ: 9 пирожков осталось.

Удачи в изучении Математики!  

Отвечает Суворова Кристина.
Если всего 12 пирожков, тогда 12/4=3.
Если всего 24 пирожка то 24/4=6.