За первый месяц Ильдар исписал три восьмых всех фломастеров, а за следующий месяц две пятых

остатка.сколько фломастеров у него осталось через два месяца? на сколько месяцев ему хватит если в один месяц он исписывает три фломастера(фломастеров всего 16)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.
1) 16: 8*3 =6 ( фл.)- за первый месяц 
2) (16-6):5*2= 4 ( фл) - за второй месяц 
3) (16-6-4):3=2 месяца 
Ответ. На 2 месяца хватит