Деление с остатком 7759:90 и 7770:90с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.
1) 86 (ост. 2) проверка: 7759=90*86+2

2)86 (ост.3) проверка 7770=90*86+3
Отвечает Федорченко Наталья.
77590/9=8621(ост1)
72  
-----
  55     
  54
-------
    19
    18 
-===--=
       10
         9
       ===
           1 

------------------------------------------------
7770:90=Нули убираются 
777:9=86(ост 3)
72
-----
  57
  54
---------
     3 
Проверка
777:9=86(ост3)
   9*86+3=777