В первый час автомобиль прошёл 27% намеченного пути,после чего осталось пройти ещё 146 км. Сколько

км.была длина намеченного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Глеб.
 100 %-27 % = 73 % 
73 % - 146 км
100% - х км
х= 146*100/73= 200 км длина пути
Отвечает Зайнуллина Рената.
1) 100 -27  = 73 % это 146 км
2) 146*100/73= 200 км