Петерсон 5 класс часть1 стр.106 №4882), 3), 4), 6), 8).Определи истинность высказываний(по формулам

которые по теме "основные свойства делимости натуральных чисел)930-754 делится на 10 3637+72 делится на 363637+71 делится на 36222222-56 делится на 111252525+624 делится на 25Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

930-754 делится на 10 (нет так как в разности должен быть 0)

3637+72не делится ( в сумее должно быть или 6, 18 или 36

3637+71 :36=103  т к  как3637+71=3708=3+7+8=18

222222-56 не делится на 111  так делиться на 111  числа 333, 444

252525+624 не делится на 25 так как сумма числе должна заканчиваться на 5