1)Найдите площадь круга, если его диаметр равен 18 см (ПИ= 3,14) 2) Вычислите 75% площади круга

если его радиус равен 26 дмпжж помогитеее решить 3) Радиус основания цилиндра 5 см, а высота 8 см найдите площадь полной поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Выржиковский Александр.
3) Sп=2πR(H+R) Sп=2πRH+2πR²
Sп= 2* 3,14*5*(8+5)=408.2 см²
Отвечает Янкевич Даниил.
1)S=П×R(в квадрате )=3,14×9×9=254,34

2)26×26×3.14=2122.64(площадь) круга 2122.64 ×0.75=1591.98 дм2

3)Не знаю