Из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда. скорость первого поезда 60 км/ч, второго

80 км/ч, расстояние между городами 560 км. через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Султаншарбат Индра.

1) 80+60=140(км/ч)- скорость сближения
2) 560÷140=4(часа)-они встретятся
Ответ:4 часа