Федя задумал натуральное число, умножил его на 11, затем зачеркнул последнюю цифру и разделил на 8.

Полученное число он умножил на 10 и, отняв 40, получил 50. Какое число задумал Федя? Укажите произведение цифр в этом числе

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

50+40=90 90:10=9 9*8=72 6-1=5 572