В корзине лежало 36 грибов. рыжиков и волнушек 15 штук, рыжиков и груздей 27 грибов. сколько

рыжиков, волнушек и груздей в отдельности лежало в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Сергей.

36- 15 = 21 (грузди)
36 - 27 = 11 (волнушки)
36  - (21+11) = 4 (рыжики)