Комната имеет длину 8 м , а ширина составляет вторую часть от длины .Какая ширина комнаты?



Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Регина.

8/2=4 ширина комнаты
Ответ :4м

Отвечает Салтыкова Алёна.

Дробь от числа находится действием умножения, поэтому: 8×1/2= 8/2=4.
Ответ: 4 см ширина комнаты