Турист прошел в первый дегь 1/5 всего маршрута,а во второй 70÷от пройденного пути. сколько км

осталось поойти туристу,если длина маршрута 100км?

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
100:5=20 - одна пятая пути (в 1 день)
20:100*70=14 - (70 процентов от пройденного в 1 день) - пройдено во 2 день
20+14=34 - пройдено за 1 и второй день
100-34=66 - осталось пройти
Ответ: осталось пройти 66 км
Отвечает Мартынова Алина.
1) 100 * 1/5 = 20 км прошел
2) 20 * 70/100 = 14 км еще прошел
3) 20 + 14 = 34  км за два дня прошел
4) 100 - 34 = 66 км осталось