Укажи все делители произведения: c2⋅d, если c и d — различные простые числа. Ответ: (вначале

записывай буквы в порядке алфавита) делители произведения c2⋅d таковы ПОМОГИТЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сейлханова Мариса.
РЕШЕНИЕ
Число записываем в виде
х = с²*d = c*c*d.
Находим все делители - их четыре:
1) с  и 2) с*с = с² и 3) с*d и 4) d - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА
x : c = c*d
x : c² = d
x : (c*d) = c
x : d = c²