Помогите решить?! Против течения реки теплоход за 1 ч проходит 26,7 км. Найдите скорость теплохода

по течению, если скорость течения реки 3,8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

1) 26,7+3,8*2= 34,3 км/ч
Ответ: скорость по течению 34,3 км/ч.

Отвечает Блинкова Алиса.

26,7:1 =26,7 (км/ч) скорость против течения
26,7+3,8=30,5 (км/ч) скорость теплохода
30,5+3,8=34,3 (км/ч) по течению