Дочери 3 года а матери 31 год через сколько лет мать будет в 3 раза старше дочери


Ответы на вопрос

Отвечает Оралбаев Жантас.
Через 11 лет матери будет 42 а дочке 14 и получается что мать будет старше в 3 раза)
Отвечает Zhanaeva Akbota.
Пусть пройдет х лет, когда мать станет старше дочери в 3 раза.
Тогда матери будет (31 + х) лет,
а дочери будет (3 + х) лет.

(31 + х) : (3 + х) = 3
31 + х = 3(3 + х)
31 + х = 9 + 3х
3х - х = 31 - 9
2х = 22
х = 22 : 2
х = 11 (лет)
Ответ: через 11 лет мать будет старше дочери в 3 раза.