Для покраски стены площадью 24 кв. м. необходима белая краска. до обеда ахмед покрасил 5/8 части

стены сколько кв . м. стены осталась

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.
1)24:8=3(кв.м) одна часть стены
2)5*3=15(кв.м) покрасил ахмед
3)24-15=9(кв.м) осталось покрасить ахмеду
Ответ: 9 кв.м