В коробке синие, красные и зеленые карандаши всего их 20 карандашей; синих меньше чем красных, а

красных в семь раз больше чем зеленых; Сколько всего синих карандашей в коробке?помогите пожалуйста срочно!!!:3

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.
Самое ближнее число до 20 ,делящееся на семь - 14. Значит красных карандашей четырнадцать. По условию,зеленых в семь раз меньше,значит ,чтобы узнать,сколько зеленых,мы делим 14 на 7. Получаем 2.
14+2=16 карандашей - зеленых и красных вместе.
20-16=4 карандаша - синие карандаши.
Ответ:В коробке 14 красных карандашей,2 зеленых и 4 синих
Отвечает Корнев Егор.
Пусть зеленых будет х,
тогда красных в 7 раз больше, то есть 7х.
путем подбора, устанавливаем, что х=2.
х не может быть равен 1  , так как получится 1+7+синие,которых должно быть меньше красных.  и сумма не будет равна 20

х не может быть равен 3 , так как получится 3+21 и сумма не будет равна 20.

2+14=16 -зел и красных
20-16=4 -синих карандашей