решить задачу- найдите число если 0,9 его равны 1, 2/7, 5/6 равно 3,5, 35% равно 49 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Решить задачу- найдите число если 0,9 его равны 1, 2/7, 5/6 равно 3,5, 35% равно 49 ?

Число обозначаем Х, оно 100% или единица -целое.
Когда число делим на все %, что оно равно, то находим 1% этого числа и потом целое число найти это умножить на 100%.
Пропорцией произведение крайних равно произведению средних;


1)) Число Х--- 100%
0,9---- 1 2/7

0,9= 90%;
100%=1;
1 2/7= (1•7+2))/7= 9/7;
С икс
Х= 9/7 : 9/10 •1= 9/7• 10/9= 10/7= 1 3/7;
Или без икс 9/7: 90%• 100%= 9/7:0,9•1= 9/7: 9/10= 9/7• 10/9= 10/7= 1 3/7.
Ответ: число 1 3/7.


2)) Х-100%
5/6=3,5

3,5=350%;
100%=1;
350%= 3,5= 3 5/10= 3 1/2= 7/2;

делим число на все проценты что это число равно и умножаем на сто 5/6: 350% • 100%= 5/6: 7/2•1= 5/6• 2/7= 5/3• 1/7= 5/21

Или с икс; Х= 5/6 :3,5• 1; Х= 5/6: 35/10; Х= 5/6• 10/35; Х= 1/3• 5/7 Х= 5/21;
Ответ: число 5/21.


3)) Х---100%
49----35%
100%=1;
35%=0,35

Х=(49:0,35)•1 Х= 140
Или без икс 49: 35%•100%= 49:0,35•1=140
Ответ: число 140.