В овощехранилище было 39 тонн 600 кг картошки. Первого дня с овощехранилище вывезли 9 100 часть

этой количества второго дня 1 9 часть остатка.Сколько килограм картошки вывезли второго дня

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Полина.
39т600кг=39600кг
39600*9/100=3564(кг)-вывезли в первый день;
39600-3564=36036(кг)- осталось;
36036*1/9=4004(кг) - вывезли во второй день