Огород прямоугольной формы обнесён со всех сторон изгородью,общая длина которой 220 метров.Ширина

огорода на 50 метров меньше его длины. Найди площадь огорода решите пожалуйста без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Бациенко Никита.
Х - длина
х-50 - ширина
2*(х+х-50)=220
2х-50=220:2
2х=110+50
2х=160
х=80 м - длина
80-50=30 м - ширина
80*30=2400 м² - площадь