Упростите выражение: Cos(11П/2 + x) * ctg(4П - х) Помогите плиз срочно!!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.
cos( \frac{11 \pi }{2}+x)*ctg(4 \pi -x)=cos( \frac{3 \pi }{2}+x)*ctg( \pi -x)=sinx*(-ctgx)  =sinx*(- \frac{cosx}{sinx})=-cosx
Пользовалась таблицей приведения