в первый день катер шёл 8 часов со скорость 60 км в час а во 2 день 10 часов со скоростью 62 км в

час на 3 день катер шёл 2 часа со скоростью 80 км в час. сколько км прошёл катер за 3 дня?????

Ответы на вопрос

Отвечает Покатаев Кирилл.
1) 60*8=480(км.) - прошёл в первый день
2)62*10=620 (км.) - прошёл во второй день
3)80*2=160 (км.) - прошёл в третий день.
4)480+620+160=1260 (км.) - прошёл за три дня.
Ответ: 1260 км. прошёл катер за три дня.