Помогите срочно: 10 хомяков могут перетащить все зерно себе в кладовку за 10 дней, делая по 15

кругов в день. За 1 круг хомяк приносит в норка 30 граммов. Вычисли,сколько понадобиться брать зерна каждому хомяку, чтобы перенести все зерно в кладовую за 5 дней 15 хомякам,делая в день по 10 кругов

Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Расиля.
10 дней - 15 кругов - 30 грамм за круг 10 хомяков (300 грамм приносят все хомяки за круг)
5 дней - 10 кругов - Х грамм за круг 15 хомяков
300*10*15= 45 000 грамм всего
Х*5*15*10= 45 000 грамм 
Х*750=45 000
Х=45000/750
Х=60 приносит один хомяк