Помогите 6 11/12-3 1/6-1 1/4 3 7/9-1 5/18+3 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.
6 11/12 - 3 1/6 - 1 1/4 = 83/12 - 19/6 - 5/4 = 83/12 -38/12 - 15/12 = 30/12 = 2 6/12= 2 1/2
3 7/9 - 1 5/18 + 3 1/2 = 34/9 - 23/18 + 7/2 = 68/18 - 23/18 + 63/18 = 108/18 =
= 6