В коробке 6 кусков мыла,каждый кусок имеет размеры 3 см 6см 9см. Найти объем коробки. Помогите

пжлст.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосовский Никита.
Объём находится по формуле:
V=abc;
объём куска мыла равен:
3*6*9=162.
Но кусков мыла 6, значит объём коробки равен:
162*6=972(см в кубе)
Ответ: 972 см в кубе.