Помогите пожалуйста !!!!!!!!!Срочно надо !!!!!!!!!!1. Выполните действие : а ) - 7,4 - 2,9 =

г)-3,7+5,6 = б)-4,1+2,8 = д)-3/8 + 5/6 = в) 8,7-9,4= е)-3 5/9 - 2 7/18 = 2. Найдите значение выражения : (1/30-5/6)-(3,9-2,2) - 5,3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Амалия.
1
а) -7,4-2,9 = -10,3
б) -4,1+2,8 = -1,3
в) 8,7-9,4 = - 0,7
г) -3,7+5,6 = 1,9
д) -3/8+5/6 = -9/24 + 20/24 = 11/24
е) -3 5/9 - 2 7/18 = - 32/9 - 43/18 = -64/18 - 43/18 = -96/18 = - 5 6/18
2) ( 1/30-5/6) - (3,9-2,2)-5,3 = (1/30-25/30) -1,7-5,3 = -24/30 - 1,7-5,3 = -24/30-17/10-5,3= -24/30-51/30-5,3 =  -75/30-5,3 = -75/30-53/10 = -75/30-159/30 = -234/30 = -7,8