1 ЗАДАЧА В ЯЩИК ВХОДИТ 4 КГ ЯБЛОК. СКОЛЬКО НУЖНО ЯЩИКОВ ЧТОБЫ УЛОЖИТЬ 63 КГ ЯБЛОК . 2. ЗАДАЧА.В 4

ОДИНАКОВЫХ ВЕДРАХ И ТРЕХ ОДИНАКОВЫХ БИДОНАХ 72 Л МОЛОКА. СКОЛЬКО МОЛОКА В ВЕДРЕ ЕСЛИ В БИДОНЕ 8 Л МОЛОКА.

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

1.   Чтобы уложить 63 кг яблок в ящики по 4 кг, нужно:

      1) 63 : 4 = 15  - в остаче 3 кг яблок. Их нужно положить в 16-й ящик, в котором будет только 3 кг

 

     Ответ: Чтобы уложить 63 кг яблок в ящики по 4 кг нужно 16 ящиков

 

2.  1)  8 л х 3 = 24 л молока в бидонах

 

      2) 72 л - 24 л =  48 л  -  молока в 4 вёдрах

 

      3) 48 : 4 = 12 л - молока в одном ведре

Отвечает Коновалова Анастасия.

1) 63: 4 =15,75=16 ящ

 

2) 8*3=24 л в бидонах

72-24=48 л в ведрах

48: 4=12 л в одном ведре