Выполните деление a^2+3a+3(a+3)/a^2-9 : (1+3/a)


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
 \frac{a(a+3)+3(a+3)}{(a+3)(a-3)}:  \frac{a+3}{a}  = \frac{(a+3)(a+3)}{(a+3)(a-3)}* \frac{a}{a+3}= \frac{a+3}{a-3}* \frac{a}{a+3}= \frac{a}{a-3}