В рулоне было 67 м ткани, чтобы сшить 3 платья необходимо 12 м ткани. Сколько метров ткани

останется в рулоне, если сшить 15 платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Машьянова Мария.
1) 12:3=4(м) - столько ткани потребуется, чтобы сшить одно платье
2) 15*4=60 (м) - столько ткани уйдёт на пошив 15 платьев
3) 67-60=7 (м) - столько ткани останется в рулоне
67-15*(12:3)=7
Ответ: 7 метров ткани останется
Отвечает Юнусов Паша.
12/3=4(м) - на одно платье.
15*4=60(м).  - на 15 платьев
67-60=7(м) - останется в рулоне