Найдите положительное число, если 45% от него составляют столько же, сколько составляют 20% от

числа ему обратному? Решение знаю, проверка)

Ответы на вопрос

Отвечает Кордилян Вадим.
45%=0,45=45/100=9/20
20%=0,2=2/10=1/5
9/20х=1/5 *1/х
9х/20=1/5х
9х*5х=20
45х²=20
х²=20/45=4/9
х=√(4/9)
х=2/3