Задача1.Мальчик купил одинаковые альбомы для рисования:2 для себя и 3 для друзей.За все альбомы он

уплатил 4 грн.Сколько денег должнывозвратить мальчику друзья? Задача 2.Две бригады собрали 7 одинаковых корзин моркови.Первая бригада собрала 36 кг,а второя 48 кг моркови.Сколько корзин м оркови собрала первая и второя бригада? Задание 3.В роще живут птицы...............................................................................Задача 4.Двумя автомобилями перевезли 60 тонн картофеля.Первым перевезли 20 тонн, а вторым оставшийся картофель одинакова.Грузоподъёмность автомобилей одинакова.-Общее количество рейсов 12.Сколько рейсов сделал каждый автомобил

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

4:5*3=2,4 гр должны друзья за альбомы

 

36+48:7=12 кг в я корзине

36:12=3 кор - 1 бригада

48:12=4 кор - 2 бригада

 

60-20=40 тонн вторая машина

60:12=5 тонн в машине

20:5=4 рейса сделала 1 машина

40:5=8 рейсов сделала 2 машина.