Число n при делении на 5 даёт остаток 3. Какой остаток при делении на 5 даёт число, в 4 раза

большее ( т.е.4n)?Развёрнутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Елизавета.
Раз n делится на 5 с остатком 3, то можно записать n=5z+3, где z - частное. Тогда 4n=4(5z+3)=20z+12=5(4z+2)+2. Значит по определению деления с остатком, остаток от деления 4n на 5 равен 2.