Решите уравнение срочно очень надо 4/5*(8-2x)=0,8*(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.
4/5(8-2х)=0,8(х-1)
0,8(8-2х) =0,8(х-1)   сократим на 0,8
8-2х =х-1
-2х-х =-1-8
-3х = -9
х = -9 :(-3)
х = 3
ответ: х=3